ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№8371 Заложенность носа, чем лечить?
Надежда Жен., 32 лет. Россия
Подскажите пожалуйста. Приехали с моря, вроде горло заболело, запершило, нос заложен, попила Терофлю, симптомы прошли (и насморк), а заложенность носа осталась, нечем дышать, капаю нафтизин уже третий месяц пошёл (знаю, что не более 5 дней, но спать не возможно, действует 2-3 часа и опять) с детства был диатез - высыпало на сладкое, примерно год как прошло сильное и периодическое высыпание из-за одной конфетки. А теперь с носом проблемы. Чем лечить? Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!

Каким гомеопатическим лекарством лечить Вашу аллергию, я уже понял, а насчёт заложенности носа могу сказать, что раз уже появилась такая зависимость от лекарства, то у Вас есть только 2 пути:
1. Полностью прекратить пользоваться Нафтизином и ждать, пока синдром отмены перестанет давать себя знать, но это может быть долго.
2. Начать принимать гомеопатические лекарства, соответствующие ситуации и тем самым нивелировать синдром отмены и восстановить здоровье.

Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уваажаемая Надежда. Скорее всего Ваша простуда явилась причиной развития аллергии на бытовые либо пыльцевые аллергены. Это требует спец. обслеедования. Вместо сосудосуживающих капель попробуйте промывать нос АКВА-МАРИС, а затем применяйте спрэй ТАФЕН-НАЗАЛь, по два раза в день, отёчность должна уйти.