ЛЕЧЕНИЕ АСТМЫ

№872404 Лечение Астмы
Александр Муж., 23 лет. Россия Киржач
Здравствуйте!У меня с 4 лет бронхиальная астма,в детстве были приступы до потери сознания,сейчас такого не наблюдается,но при нахождения в контакте с агрессором моей аллергии,у меня затрудняется дыхание,насморк! У меня аллергия на кошачью и собачью шерсть,бытовую пыль,на некоторые цветущие растения! А вопрос мой вот в чем,можно ли мне вылечится? Либо как то заглушить аллергические реакции?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Вам надо провести курс лечения АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия). Данный вид лечения проводится при аллергии на пыль и пыльцу. От аллергии к животным Вы не избавитесь, надо полностью исключить с ними контакты. Данное лечение проводит аллерголог под наблюдением и после проведения аллергологического обследования (накожные тесты или анализ крови на аллергены), поэтому визита к аллергологу Вам не избежать.
Аллергические реакции Вы можете заглушить приемом антигистаминных средств, при приступе затрудненного дыхания используйте вентолин или сальбутамом.