КАК ВЫЛЕЧИТЬ КРАПИВНИЦУ?

№898332 как вылечить крапивницу?
марина Жен., 31 лет. Россия Симферополь
Марина, 31 год. Примерно месяц назад у меня появились пятна на коже, ранее никогда не страдала аллергией, поэтому сразу не определила что это крапивница. Со временем пятен стало больше и они стали увеличиваться в размерах. В итоге я обратилась к врачу, мне назначили курс лечения, я даже пролежала в больнице 1 неделю. Конечно лечение мне помогло, но сейчас, даже придерживаясь строгой диеты, у меня вновь периодически появляются эти пятна, правда небольшого размера, но все равно не приятно. Анализы все хорошие, выявить продукт, вызывающий реакцию, не получилось. В больнице мне каждый день делали укол тавигила, в общем - 5 дней. После выписки прошло 4 дня и у меня вновь стали появляться пятна, я купила тавигил и уже 2 дня делаю уколы, они неплохо помогают, но как действовать дальше, я не знаю. Сколько вообще можно колоть этот препарат и какое еще лечение вы мне посоветуете? Гормоны и супрастин мне не подходит (дают побочные эффекты). Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Крапивница не всегда бывает проявлением аллергии. Какие анализы вы сдавали? Кроме пищевой аллергии вас проверяли на какие-либо еще аллергены?
В качестве лечения можно принимать таблетки антигистаминных препаратов второго поколения: кестин, зодак, цетрин и т.д. Их можно принимать очень долго до нескольких месяцев.