ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, ВЫСОКИЕ ЛЕЙКОЦИТЫ

№944348 Вздутие живота, высокие лейкоциты
Маргарита Жен., 27 лет. РФ Россошь
Здравствуйте, доктор!Две не дели назад у моей дочери (5 лет)в 2 часа ночи началась рвота ,каждые 30 мин., после глотка воды рвота возобновлялась. поехали на Пески в приемное отд., хирург осмотрел, сказал, что по его части все хорошо. сдали кровь. пока готовились анализы рвота продолжалась, нас отправили в инфекцию. педиатр нас осмотрел, сказал, что что-то не то съели (кроме рвоты не было ни температуры, ни насморка, ни жидкого стула, позже стал болеть животик), ротавирусную инфекцию не подтвердили,отправили отпаивать ребенка. анализ крови: Гемоглобин 119, Эритроциты 3,7/0,96 , ЛЕЙКОЦИТЫ 22, СОЭ 2, формула L-гр:n29C46э/м8л16
Дома я дала ребенку домперидон-рвота сразу прекратилась (это уже 5-30) и появился однократный жидкий стул.вышла консервированная кукуруза (она была несвежей, стояла открытой в холодильнике неделю). Утром в 10 часов снова осмотр хирурга,по его словам все хорошо, сдаем мочу и кровь повторно: кровь
J-гр:ПАЛ.1 сег.67, ЭОЗ.1 МОН 3 ЛИМ 28
Гемоглобин 119, Эритроциты 3,87, Лейкоциты 9,8, СОЭ 6. педиатр осмотрел, решили, что все таки кукуруза спровоцировала такое отравление(осталась с родственниками дома). После этого уже не было рвоты, жидкого стула.Станислав Григорьевич, подскажите мне, пожалуйста ,могло ли действительно вызвать отравление такую реакцию организма? у дочери постоянное вздутие живота, дискинезия желчевыводящих путей, периодически пьем хофитол, саб симплекс, постоянные пищевые аллергии. Какое нужно пройти обследование? УЗИ? с чего начать? постоянное вздутие и боли в животе с самого утра ,когда побегает, проходит. спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Употребление не свежих продуктов могло спровоцировать Острый Гастроэнтероколит. Сдайте копрограмму, биохимический анализ кала на дисбактериоз, УЗИ печени, поджелудочной, желчного. И с результатами к гастроэнтерологу. Пока можете соблюдать диетический стол №5.