ХОЛОДОВАЯ АЛЛЕРГИЯ?

№946000 Холодовая аллергия?
Nikolay Муж., 36 лет. Moscow
Здравствуйте! После пребывания на холоде начали появляться на лице в области нижней челюсти под ушами высыпания неправильной формы, размеры от 5 мм до 2 см. Белого цвета припухлости, без покраснения. выступают на 1 мм над поверхностью кожи. Начинается с того, что я ощущаю покалывания на лице, потом начинает зудеть, потом появляются припухлости как от укусов комара, но не красные а белые. В тепле приходит. Симптомы только начались.
Делал холодовые тесты - прикладывал куски льда на 5 минут в область запястья, на внутренний локтевой згиб, в область солнечного сплетения а так же в область ключицы недалеко от шеи - кроме легкого покраснения которое быстро проходит ничего нет. Никаких припухлостей не возникает. Подскажите, является ли эти проявления холодовой аллергией?

12 лет назад у меня был сильнейший приступ, как я сейчас понимаю аллергический. После тяжелой тренировки в спортзале я выпил на ночь вишневый сок из магазинного пакета. Ночью я почувствовал себя плохо, начало щипать кожу в области лица, шея, руки, туловище. Я начал задыхаться, в глазах начало светлеть, тело от пояса и выше раздуло, но лицо не было затронуто. Сердце вылетало, сильнейший страх смерти. Вызвали скорую - мне вкололи димедрол и магнезию, сказали еще 40 минут и меня не спасли бы. После этого меня отпустило. После этого меня год мучили сильнейшие панически атаки. Но тело больше так не раздувало. Вот только недавно появились неприятные ощущения от холода.

К слову сказать, проявления от холода у меня только в области лица. Руки, ноги не подвержены тому.
Подскажите что мне делать, кроме того. что избегать холода. Это настоящая холодовая аллергия?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?