РЕЦИДИВИРУЮЩАЯ УРТИКАРИЯ!!! ДИАГНОЗА НЕТ 5 ЛЕТ!

№980173 Рецидивирующая уртикария!!! Диагноза нет 5 лет!
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Я уже не надеюсь, что мне здесь помогут, но все равно попытаю счастья.
Жен, 26 лет, рост 160, вес 65кг. 1 роды путем планового КС (симфизит, крупный плод). 1 диагностическая операция путем лапороскопии (непроходимость труб).
Хронические заболевания: мастопатия фиброзно-кистозная, гастродуоденит, дивертикулез кишечника без признаков воспаления.

С 2011 года в конце каждого марта месяца меня за пару часов обсыпает с ног до головы. Высыпания уртикарного характера, сильный зуд. Высыпания локализуются сначала на тыльной стороне голени, на тыльной стороне кистей, затем поднимается вверх. Высыпания сливаются в огромные бляшки. Дополнительно никакими симптомами высыпания не сопровождаются: ничего не болит, температура в норме.
В этот момент никакие препараты не помогают, кроме как капельницы с преднезалоном/дексаметазоном в стационаре. Дополнительно делали уколы ВМ Супрастина, капельницы с кальцием. Высыпания спадали, затем опять появлялись, но уже в меньшем количестве. Все это обострение длится ровно 5 дней. Затем бесследно исчезает.
С 2011 года было проведено множество исследований на тему этих высыпаний, обращались в Институт иммунологии на Каширке, но и там после сдачи анализов не смогли установить причину.
После последнего обострения в марте 2015 года единичные высыпания продолжались до середины беременности. Локализация: руки со стороны локтей, ниже коленей. Так же с того времени начали появляться желтые единичные синяки. Ниже колен более темного цвета.
Так же буквально после выхода из больницы через неделю захрустели все суставы. Сейчас при малейшем движении рук, ног, приседании - громкий хруст. С ним я уже смирилась.
Я пыталась сидеть на диете для желудка, пила за месяц до обострения антигистаминные препараты - все равно не помогло.
Была на консультации у нескольких ревматологов с подозрением на Уртикарный васкулит, но ни одно исследование его точно не подтвердило, так как на обследовании я была уже без высыпаний.
Все ревмо пробы отрицательные.
Аллергологи разводят руками и говорят, что это крапивница и она чаще всего не аллергенной природы.
IGE в момент обострения сильно повышен.
В 2015 году я забеременела. Ребенок родился в марте 2016 года. С середины беременности высыпания не беспокоили. Для профилактики я все равно пропивала за месяц до марта антигистаминные.

Позавчера у меня опять стали появляться высыпания. Сначала от давления на кожу обувью, затем на некоторых пальцах рук, пару небольших высыпаний на теле. Пью Зиртек, высыпания полностью не сходят. Зуда такого сильного уже нет, но следы есть. Миграции высыпаний нет.
IGE в норме. ОАК, ОАМ так же без отклонений.
Пожалуйста, посоветуйте, к кому обратиться? Какие обследования провести? Что это - крапивница или что-то другое?
Я посетила множество Аллергологов, Иммунологов, Дерматологов, Ревматологов - диагноза нет, лечения так же нет. Говорят - смиритесь.

http://s019.radikal.ru/i604/1707/b3/4a4c949557cf.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1707/ab/05d51ccb554e.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1707/81/c80c30fc9517.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, речь идет о хронической идиопатической крапивнице.
Все об этом заболевании и способах лечения на сайте крапивнице.нет.