АУТОИМУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№1053785 Аутоимунные заболевания
Серега Муж., 30 лет. Россия Москва
Если найдены антитела к париетальным клеткам, но никаких клинических признаков заболевания нету, можно ли со 100 процентной вероятностью утверждать, что это аутоиммунный атрофический гастрит??
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Утверждать не будем, будем предполагать. В любом случае обнаружение антител - сигнал для дальнейшего дообследования.