НЕОБЪЯСНИМАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№65150 необъяснимая температура
Валентина Жен., 47 лет. Дмитров
У моей 16-летней дочери периодически поднимается небольшая температура, возникает недомогание: болит голова, живот , иногда левое подреберье, иногда ниже, частая плаксивость, скачет и давление. Все это длится напротяжении нескольких лет. Обращадась к эндокринологу, обследовали, сказали - возрастное. Гастроэнтеролог лечил начальную стадию поджелудочной, в прошлом году обследование прошли в больнице, но, кроме простудного и поджелудочной, - ничего не нашли. Сначала я склонна была предположить, что большая нагрузка в гимназии - переутомление, т. к. занимаются по 6-8 часов в день, плюс домашние уроки, недосыпание, переживания, ЕГЭ в 9 классе и т. п. У дочки завышенная требовательность к себе, и она тяжело переживает неудачи, "трясется" перед зачетами и экзаменами, говорит, что чувствует себя самой глупой в классе, хотя это далеко не так. Учится она на 4 и 5. Может, это недомогание на нервной почве? Однако недавно фельдшер в школе посоветовал обратиться еще раз к эндокринологу, подозревая, что тяжело идет гормональное развитие. У дочки "критические дни" также проходят тяжело, первые два дня боли, раздавленность. По этому поводу мы и год назад обращались к терапевту и гинекологу, но нам опять говорили о возрастном этапе. Иммунитет у дочки слабый, часты простудные заболевания. Что делать?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Валентина.

По Вашему описанию трудно поставить диагноз. Для этого необходим осмотр Вашей дочери, сбор анамнеза, ознакомление с результатами анализов и обследований и, возможно, дообследование. Могу предложить Вам приехать в каникулы на консультацию в наш центр. Я думаю, мы сможем разобраться в причинах недомогания Вашей дочери. Кроме того, мы сможем избавить ее от частых простудных заболеваний.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валентина!
Давайте для лечения Вашей дочери гомеопатические лекарства:
1. Силицея 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Нукс вомика 6 – по 3 гранулы под язык на ночь, а при болях в начале месячных можно давать в любое время по 7 гранул несколько раз подряд до улучшения. Кофе снимает действие лекарства.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте