ДЛИТЕЛЬНЫЙ НАСМОРК, ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ, АПАТИЯ

№517017 Длительный насморк, воспаление лимфоузлов, апатия
Влад Муж., 31 лет. Украина Харьков
Добрый день, подскажите пожалуйста мне 31 год, в последнее время (ранее такого не было) обычные простудные заболевания проходят очень тяжело, а именно длительный насморк, воспаление лимфоузлов, апатия, проходит только после курса антибиотиков и ряда уколов, врач посоветовал сдать анализы:

Антитела IgG к Toxoplasma gondii : 234,3 МЕ/мл
ECLIA

Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (VCA G)ELISA : 1

Антитела IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (VCA)CLIA : <10

Антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (VCA G)CLIA : 385 Ед/л

Авидность IgG Toxoplasma gondii CLIA : 0,82

ПЦР. Вирус Эпштейна-Барр-МОНИТОР (кровь, количественное определение, Real-time)PCR не обнаружен

Но в Харькове мне никто не может объяснить что это значит? и куда обращаться за консультацией и лечением?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вы носитель вируса Эпштейн Барр, заключение об активности вируса я из Вашего рассказа составить не могу. Советую сдать ПЦР к ВЭБ-у в мазке из зева и посмотреть антитела к ядерному (EBNA) - антигену. А вот токсоплазма у Вас есть и "познакомились" Вы с ней достаточно давно. Лечиться Вам надо у инфекциониста. Как иммунолог посоветую перед началом лечения сдать развернутую иммунограмму - одними антибиотиками здесь справиться будет сложно - придется подключать иммуномодуляторы...