НАСМОРК ПЕРЕД И ПОСЛЕ СНА

№452158 насморк перед и после сна
денис Муж., 26 лет. россия москва
около 3 лет назад появились симптомы, которые до сих пор вносят ощутимый дискомфорт в жизнь.
с поочередностью в 2-3 дня, строго перед сном и/или после сна начинается не насморк, а просто течь из носовых пазух, еле успеваю менять носовые платки. она белого или светло-зеленого цвета. это сопровождается частым чихом, раз по 5-10. в связи с этим, ряд вопросов...
Как определить есть ли аллергия? симптомы не исчезают при смене местности, питания...и правда ли что анализы стоят очень дорого, сколько примерно?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
ТО, что ринит аллергический - сомнений нет. Надо обратиться к аллергологу. Из дома убрать перьевые подушки, ковры, животных. Влажная уборка 2 раза в день.