ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ. ЛЕЧЕНИЕ
№1032593 Хронический простатит. лечение
Александр Муж., 30 лет. Екатеринбург
22.11.2018 12:05
Пытались с женой сделать детей, не получалось, прошел обследование, сделал - спермограмму, мар тест, бак посев эякулята, сдал анализ крови на много показателей по рекомендации врачей (в том числе АСТ, АЛТ, ТТГ, белок, гемаглобин, тестостерон и т.д.) анализ мочи, узи машонки, трузи, бак посев простаты.
По результатам анализов был поставлен диагноз - хронический простатит. Лечение следующее :
1 - Хайлефлокс 500 мг 1 таб х 1 раз в день 20 дней
2 - Индометацин 100 мг 1 св на ночь 10 дней, затем Простопин 1 св на ночь 15 дней.
3 - Алфупрост МР 10мг 1 таб х 1 раз в день до 1 мес
Дополнительно:
1 - Озонотерпация 200 мл №10
2 - Ингарон 50000 МЕ №5
3 - Интрамаг + массаж простаты №10
Отсюда у меня несколько вопросов:
1 - По скольку я ходил в частную клинику далеко не самую дешевую, дополнительные лечения (озонотерапия, ингарон, интрамаг) прям строго рекомендовали, но не сказали что оно обязательно. Обязательно ли проходить данные процедуры?
2 - Исходя из результатов анализов мне сказали что возможно надо будет посмотреть гипофиз, обратиться к эндокринологу и гепатологу/гастроэнтерологу, но уже после лечения. Готов начать лечение прям сейчас, но хочу на всякий случай уточнить, есть ли смысл начинать лечение прям сейчас или лучше сначала пройти обследование и у других специалистов а потом уже лечиться? Т.к. как я понял, причина простатита может быть разная.
Прошу проконсультировать
Все результаты анализов прилагаю:
Спермограмма - https://b.radikal.ru/b26/1811/0c/17f29bdea5dc.jpg
Мар тест - https://c.radikal.ru/c42/1811/c2/bf48728aa946.jpg
Бак посев эякулята - https://d.radikal.ru/d39/1811/58/448310ac6ead.jpg
Анализ крови 1 - https://d.radikal.ru/d23/1811/ed/417c58cf9601.jpg
Анализ крови 2 - https://b.radikal.ru/b23/1811/e7/d218a557f5b1.jpg
Анализ мочи - https://c.radikal.ru/c07/1811/3b/5b2c7e1d1315.jpg
тестостерон, лг, глобулин, пролактин - https://d.radikal.ru/d15/1811/19/14fc3383b740.jpg
секрет простаты - https://c.radikal.ru/c32/1811/e8/9e1722c2c4e1.jpg
Бак посев простаты - https://b.radikal.ru/b36/1811/e6/07d8d8bfe353.jpg
Узи машонки - https://c.radikal.ru/c34/1811/a6/2423333a4f03t.jpg
ТРУЗИ - https://d.radikal.ru/d16/1811/57/ecae5ef25e94t.jpg

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,
бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты.
Время создания: 22 Ноября 2018 16:26