БАКПОСЕВ СПЕРМЫ НА ФЛОРУ

№1040625 Бакпосев спермы на флору
Сергей Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Мне необходимо сдать бакпосев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и бактериофагам. Скажите, повлияет ли на результат анализов употребление в пищу растений с антибактериальным эффектом (например, чабрец)?

Хочется также узнать о времени воздержания перед анализом и влиянии на материал зимних температур (в случае получения эякулята дома).

С уважением
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не повлияет. А эякулят, нужно сдавать на анализ-НА МЕСТЕ, ТО ЕСТЬ В ЛАБОРАТОРИИ. Если мед. центр грамотный, то там должно быть место для манипуляции. Если нет, лучше у них это не делать.