БОЛЬ В МОШОНКЕ

№1056591 Боль в мошонке
Иван Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте.
Беспокоит лёгкая ноющая боль в мошонке, более выраженная справа.
Есть ощущение, что отдает в верхнюю часть правой ягодицы. Все это обостряется во время мастурбации, когда яички напрягаются и после эякуляции.
Как-то пропадала сперма пару раз.
Есть ощущение, что либо яички стали больше, либо придатки увеличились.

Результаты УЗИ:

Левое яичко 29*22*46. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхимы средняя. Эхоструктура однородна. Придаток 7*8*10, с анэхогенным образованием с четкими контурами 2.6 мм, средней эхогенности, бессосудистый при допплеровском исследовании, хвост 37*3.5 мм. Количество жидкости в оболочках не увеличено. Вены семенного канатика не расширены (до 0.8 - 1 мм). Над головкой придатка визуализируются два анэхогенных образования с четкими контурами 4 и 5 мм.

Правое яичко 28*24*46. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхимы средняя. Эхоструктура однородна. Придаток 13*8*8, с анэхогенным образованием с четкими контурами 6*8*5 мм, средней эхогенности, бессосудистый при допплеровском исследовании, хвост 33*3.6 мм. Количество жидкости в оболочках не увеличено. Вены семенного канатика не расширены (до 0.8 - 1 мм).

Заключение: Кисты головки придатка с обеих сторон. Гидатиды слева.

Скажите, в чем может быть дело? Возможно ли по УЗИ понять, есть ли воспалительный инфекционный процесс? Какие дополнительные исследования следует провести?

Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Иван, не хватает трузи простаты, анализа секрета простаты. соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций.