ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ

№110592 возможна ли беременность
Елена Жен., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте.Скажите пожалуйста возможна ли беременность при такой СГ:
Концентрация сперматозоидов -130 млн (20 млн и более)
Подвижность:
1.Быстро прогресствные - 15 %
2.Медленные прогрессивные - 12 %
3.Не прогрессивно подвижные - 15 %(нормы: 50 % и более категории 1 и 2 или 25% и более категории 1) 4.Неподвижные - 58%
Живые сперматозоиды 90% (75% и более)
Морфология(%нормальных)- 22% (14% и более)
Объем эякулята- 3 мл (2мл и более)
РH-7,5 (7,2-8,0)
Концентрация "круглых клеток"-80млн./мл (не менее 5 млн./мл)
Лейкоциты не обнаружены.

Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Наступление беременности естественным путем может быть затруднено из-за астенозооспермии - сниженной подвижности сперматозоидов. Необходимо обратиться к урологу для обследования и выяснения причины этих нарушений - варикоцеле, инфекции, воспаления, и т.д. После выяснения причины можно будет назначить лечение. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем сильно снижена из-за астенозооспермии и полизооспермии.

Увеличение концентрации сперматозоидов более 120 миллионов на мл (полизооспермия), очень часто коррелирует с низкой оплодотворяющей способностью. В последующем полизооспермия может сменяться олигозооспермией.