АЗООСПЕРМИЯ - ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№492233 Азооспермия - возможна ли беременность?
Ольга Жен., 30 лет. Беларусь Могилёв
Здравствуйте. У меня несколько вопросов. По результатам спермограммы поставлен диагноз азооспермия. Дополнительного обследования пока не проводилось. Результаты:
Возраст - 37 лет
Воздержание - 5 дн
Кол-во эякулята - 1 мл
Цвет - прозрачно-серый
РН - 7.3
Вязкость - 0.1 см
Время разжижения - 30 мин
Кол-во сперм. во всём объёме - АЗООСПЕРМИЯ
слизь -------
Клетки сперматогенеза - нет
Агглютинация --------
Лейцитиновые зёрна - мало
Лейкоциты - нет
В связи с этим вопросы: 1) Могло ли повлиять на результаты несоблюдение правил сдачи (в частности приём алкоголя накануне вечером)? 2) Могло ли повлиять нервное напряжение в момент сдачи анализа (боязнь, что не получится, не выспался, неприятности на работе; анализ сдавал впервые)? 3) У меня обнаружили мико- и уреаплазму. Как инфекции могут отразиться на результате? 4) Азооспермия - это, как я понимаю, полное отсутствие сперматозоидов. Возможно ли лечение? Каковы шансы на естественную беременность?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1.Не могло.2.Не могло.3.Теоретически могло сказаться.

4.Это бывает при очень многих состояниях-от воспалительных до гормональных изменений.Нужно проходить детальное обследование уролога-гормональный фон,трузи,узи мошонки,исключение воспалений и диагностика проходимости семявыносящих путей,может потребоваться биопсия обоих яичек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Смотря в каком количестве :-)))

2. Вряд ли.

3. Эти инфекции могли повлиять на подвижность сперматозоидов, но не на их отсутствие.

4. Да.

При азооспермии стандартная тактика обследования:
анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и
ингибин В) и УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек). По
результатам этих исследований можно будет определить небходимость
выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и
биопсии яичек.