ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№557450 Возможна ли беременность?
Мария Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Моему мужу 30 лет. Получили результаты спермограммы:
Консистенция - вязкий
Объем 3,4 (2,0 – 6,0)
рН 7,5 (7,2 – 8,0)
Вязкость 0,2 (0,1 – 2,0)
Время разжижения 30 (<60)
Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность МУТНЫЙ
Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты 1900000 кл/мл (<1000000)
Концентрация сперматозоидов 108 млн/млн
Общее кол-во сперматозоидов 367,2 млн (>40)
Активноподвижные (А) 47
Малоподвижные (В) 9
Активные и малоподвижные (А+В) 56 (>50)
С отсутствием поступательного движения (С) 8
Неподвижные (Д) 36
Агрегация/агглютинация ++
Нормальные сперматозоиды 40 (>30)
С нормальной морфологией головки 61 (>50)
С патологией головки 39
С патологией шейки 11
С патологией хвоста 8
Клетки сперматогенеза 3 (2-4)
Подскажите, можно ли забеременнеть при таких анализах? И что нам сделать, чтобы снизить кол-во лейкоцитов?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и увеличено количество лейкоцитов.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей. По выяснении причины увеличения лейкоцитов можно будет подобрать лечение.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу очно для дополнительного обследования: кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека, вирус простого герпеса), секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Забеременеть можно,правда если будет отрицательный МАР-тест.Но,ДО зачатия нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях,которое выражено весьма явно.