ЛЕЙКОЦИТЫ В СПЕРМЕ. ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№540538 Лейкоциты в сперме. Возможна ли беременность?
Тимур Муж., 29 лет. Москва
лейкоциты повышены и как это может повлиять на зачатие.
какова спермограмма в целом.
возможна ли беременность?
Подскажите пожалуйста
Вот результаты спермограммы http://s003.radikal.ru/i201/1201/7a/d1ff287dc835.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Несмотря на увеличение количества лейкоцитов в сперме, вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.

В любом случае, учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей. Для этого надо выполнить анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканную или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Тимур,показатели спермы для зачатия вполне хорошие,но источник воспаления нужно искать и лечить ДО возникновения беременности.Пройдите анализы мазков из уретры,анализ и при необходимости посев сока простаты на микрофлору,сделайте узи половой состемы.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Показатели спермограммы для естественного зачатия - высокие, но нужно пройти дополнительное обследование , так как есть увеличение лейкоцитов : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. По результатам обследования - лечение .