ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№578642 Возможна ли беременность?
Варя Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Муж сдал сперму:
объем 7 (2-5мл);
концентрация 10 (20 млн. и более);
лейкоциты 3-6 (менее 6 в п/з (менее 10^6/мл))
Больше никаких данных не написали и поставили диагноз бесплодие на фоне варикоцеле, рекомендовали консервативное лечение. Прогноз неясен. Назначили пить детралекс 1т*2р., тамоксифен 20мд. 1 раз в день на 3-4 месяца. Помогут ли данные препараты или лучше обратиться еще к другому специалисту?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сначала,нужно сделать полноценную спермограмму и выполнить МАР-тест.Пока ничего не нужно принимать.И конечно,поменяйте доктора.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Варя, сдайте спермограмму в независимой лаборатории и обратитесь к другому специалисту. Консервативного лечения варикоцеле не существует
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Во-первых это не полный результат спермограммы.
Во-вторых так как не выявлена причина снижения показателей спермограммы - лечение не уместно.
В третьих консервативного лечения варикоцеле нет.
В четвертых - пересдайте спермограмму, если показатели будут снижены , нужно проходить дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения