ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?!!!

№920670 Возможна ли беременность?!!!
Елена Муж., 28 лет. Украина Днепропетровск
Мне 28 лет, прошла обследование и узи у гинеколога пол года назад. Диагноз: ацетобельный эпителий шейки матки. Инфекций не обнаружено, ВПЧ 33 обнаружены небольшие следы, узи без патологий. Врач гинеколог назначила Экстракт броколли на пол года, свечи ревитакса курсом 10 дней. Сказала после этого начать пить фолиевую кислоту и витамины с йодом. В целом сказала, что все хорошо и я могу забеременить. Мужу 37 лет, анализ спермограммы такой:
ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА *
Объем 3.2 мл >2 мл
pH 8.0 ед. pH 7.2 - 8.0
Вязкость 0.5 см <2.0
Время разжижения 60 мин 10-60 мин
Цвет СМ.КОММ БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах СМ.КОММ ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность СМ.КОММ МУТНАЯ
Слизь НЕ ОБНАР отсутствует
Количество лейкоцитов в
1мл
50000 кл/мл <1 000 000
Эпителиальные клетки СМ.КОММ п/зр ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ УРЕТРЫ -
ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ ПРОСТАТЫ -
ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Лецитиновые зёрна СМ.КОММ В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Кристаллы Бетхера НЕ ОБНАР
Концентрация
сперматозоидов в 1мл
32 млн/мл >20 млн
Амилоидные тельца НЕ ОБНАР отсутствуют
Общее кол-во сперматоз. 102.4 млн >40 млн
Сперматофаги СМ.КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Жизнеспособность
сперматозоидов
59 % живых >50
«a+b»-активноподв.и
малоподв.
40 * % > 50%
«c»-c отсутств. поступ. дв-я 4 % отсутствуют
«d»-неподвиж. сперматоз. 56 * % <50%
Агглютинация и агрегация НЕ ОБНАР отсутствует
Нормальные сперматозоиды 68 % >30
Патологические формы 32 % <70
Патология головки 13 % <50
Патология шейки 9 % <30
Патология хвоста 10 % < 20
Индекс по Фарису 45 > 200.000
Так как нам обоим уже хотелось бы родит ребенка , то хотелось бы знать наши шансы и что делать, к кому идти если есть релаьные проблемы, потому как тянуть годами этот вопрос не хотим и зря тратить время если нужно лечение. (спим без предохранения 2 месяца, беременности нет) С уважением, Лера. Зарание благодарна за ответ.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Показатели в пределах нормативных. Дополнительно необходимо выполнить мар-тест
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест. Выполните спермограмму повторно с MAR-тестом.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Информативность этой спермограммы 50% без МАР теста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя неявляется экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким какнапример, кал. "Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении несопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, еслиучесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организмаполовое воздержание до периода полной возмужалости.
Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременномуразвитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышеннойсексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей. Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половыхцентров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаютсянекоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденнойполовой недостаточностью.
Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя ибездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулятабыстро увеличивается.  У людей, живших регулярной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижениеполового влечения и ослабление потенции; оно является, однако,временным. После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.
Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла врезультате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникалавследствие полового воздержания. Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.
Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного половоговоздержания.
Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но пользаего несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семикрупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, ивсе они ответили, что половое воздержание- безвредно.
На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.
Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического илинервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебнойдеятельности.
И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросамилечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильмантакже пишут о безвредности полового воздержания.