ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№588000 Возможна ли беременность?
Мария Муж., 28 лет. Россия Moscow
Возможна ли беременность при таких показателях спермограммы?

Возраст - 30 лет
Воздержание 3 дня (2-7 дней)
Объем эякулята 2,5 мл (2мл и более)
РН 7,4 (7,2-8,0)
Вязкость 0,2 см (До 2-х см)
Цвет Серо-молочный (Серо-молочный)
Запах Специфический (Специфический)
Разжижение 15 мин (До 60 мин)
Лейкоциты 0,8 млн (Менее 1 млн/мл)
Эритроциты Отсутствуют (Отсутствуют)
Эпителий Единичный (Единичный)
Агглютинация сперматозоидов Отсутствует (Отсутствует)
Агрегация сперматозоидов Есть (Отсутствует)
Мутность Мутная (Мутная)
Анализ сперматозоидов:
Концентрация сперматозоидов в 1мл 69 млн (20 млн и более)
Общая концентрация сперматозоидов в эякуляте 172,5 млн (Более 40 млн.)
Подвижность (А+В) 46% (Категория (А+В) 50% и более)
А) С быстрым поступательным движением 16% (Более 25%)
В) С медленным поступательным движением 30%
С) С не поступательным движением 21%
Д) Неподвижные сперматозоиды 33%
Морфология:
Нормальные сперматозоиды окрашенный 29% (30% и более)
Патология головки 43%
Патология шейки 18%
Патология хвоста 6%
Цитоплазматической капли 4%
Клетки сперматогенеза 2-3 (2-4 на 100 сперматозоидов)
Слизь Отсутствует (Отсутствует)
Липоидные тельца Умерено (Много)
Микрофлора Не обнаружено (Не обнаружено)
Кристаллы спермина Не обнаружено (Не обнаружено)
Морфология по Крюгеру 10% (От 14% и более)
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Мария!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Беременность возможна.Рекомендую пройти МАР-тест.Желаю здоровья.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме,но не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - высокая. Дополнительно нужно выполнить MAR - тест.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
спермограмма более или менее нормальная.

Выполните Мар-тест. Если будет отрицательно просто успех.

Рекомендую: Витамин Е 200МЕ 1 раз в день, Карнитен 1,0 1 раз в день в жевательных таблетках и Фолиевую кислоту в таблетках 2 таб 2 раза в день.

Это усилит подвижность сперматозоидов! Так же задоровое питание, исключить алкаголь и курение!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения