ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№669208 Возможна ли беременность?
Александр Муж., 25 лет. Казань
Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность при следующих результатах спермограммы:
Консистенция Вязкий
Объем 2,2 мл
рН 7,5
Вязкость 0,1 см
Время разжижения 30 мин
Цвет беловато-серый
Запах спермина
Мутность - мутный
Слизь в умеренном кол-ве
Лейкоциты 1 100 000 Кл/мл
Концентрация сперматозоидов 61 Млн/мл
Общее количество сперматозоидов 134,2 млн
Активноподвижные (А) 29%
Малоподвижные (В) 21%
Активные и малоподвижные (А+В) 50%
С отсутствием поступательного движения (С) 12%
Неподвижные (Д) 38%
Агрегация/агглютинация +
Нормальные сперматозоиды 48%
С нормальной морфологией головки 61%
С патологией головки 39%
С патологией шейки 8%
С патологией хвоста 5%
Клетки сперматогенеза 2

Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.Кроме того,не выполнен МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и обследования :

1. Секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.
2. УЗИ + допплерометрия органов мошонки - исследование яичек, придатков и кровоснабжение этих органов. Исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию.
3.ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков – более детальное исследование предстательной железы, которое позволяет рассмотреть ее структуру и исключить острые и хронические воспалительные процессы.
4. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо.
5. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.