ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№640560 Возможна ли беременность?
Анастасия Жен., 24 лет. Москва
Здавствуйте! Доктор посмотрите пожалуйста спермограмму моего мужа(ему 38лет). О чем говорят такие показатели и из-за чего такое может быть? Возможно ли забеременеть естественным путем, если нет,то как? Мне 25, проблем в этой сфере нет, проходила обследование. Заранее спасибо! Объем-3mл, вязкость-N, pH-7,8 , разжижение-10, лейкоциты-1,0х10 в 6степени, эритроциты-един., амилоидные тельца-нет, лецитиновые зерна-много,. Концентрация сперматозоидов- 42х10 в 6степени, подвижность (а+b)-43%, быстрое поступательное (а)- 19%, медленное поступательное (b)-24%, колеблющиеся (с)- 45%, неподвижные (d)-12%, жизнеспособность-90%, Морфология по Крюгеру -16%, Патологические формы-84%, Головка-23%, шейка-40%, хвост-6%, смешанная патология-15%, незрелые клетки сперматогенеза-4%. Тест на антитела- 15%,Агглютинация сперматозоидов-нет, агрегация-небольш., эпителий-единич.,микрофлора-ед. Заключение: астенозооспермия и тератозооспермия.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анастасия!В анализе признаки воспаления половых органов.Рекомендую сдать общий мазок+ПЦР на половые инфекции,выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать и лечить источник воспаления.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.