ВОПРОС ПО СПЕРМОГРАММЕ

№115870 Вопрос по спермограмме
Сергей Муж., 26 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Какова вероятность зачатия при моей спермограмме:
Количество спермы - 4,6 мл. Цвет - серо-белый. Вязкость - 0,2см. pH - 7,0. Концентрация сперматозоидов - 72 млн/мл. Всего сперматозоидов - 331 млн. Количество живых сперматозоидов - 95%. Количество мёртвых сперматозоидов - 5%. Нормокинез (подвижные) - 87%. Гипокинез (малоподвижные) - 6%. Дискинез (колебательное движение) - отсутствуют. Акинез (неподвижные) - 7%. Нормальных сперматозоидов - 80%. Дегенеративных сперматозоидов - 20%. Патология головки – 13%. Патология тела – 1%. Патология хвоста – 6%. Смешанная патология – отсутствует. Клетки сперматогенеза – 2%. Лейкоциты – 10- 15 в поле зрения. Эритроциты – от 0 до 1. Эпителий – от 0 до 1. Лецитиновые зерна – значительно. Спермоаглютинация - +. Кристаллы Бехтера – нет. Микрофлора – нет. Показатель плодовитости Фарриса – 288.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. НО: имеется повышенный уровень лейкоцитов и спермоагглютинация (склеивание сперматозоидов), что говорит о наличии воспалительного процесса. Обратитесь к урологу по месту жительства для обследования и лечения. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Есть воспаление, обращайтесь для дообследования.