СИМПТОМЫ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ПРОСТАТИТЕ

№127224 Симптомы при хроническом простатите
Юрий Муж., 50 лет. Москва
Здравствуйте! Уролог ставит мне диагноз -хронический простатит. при этом после пальминга (обследования простаты чере прямую кишку) он давит так, что у меня потом несколько дней внутри все ноет.
Анализ СПА - 10 ед. лейкоциты и эритроциты повышены.
Все остальные анализы и УЗИ и функционирование моче-половой сситемы в норме, в интимной сфере проблем нет.
Вопрос:
Может ли данное обследование спровоцировать активность воспалительного процесса и вызвать повышение температуры, боль в суставах нижних конечностей? Болею уже месяц с недельным перерывом.
Спасибо!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
выраженный по силе массаж простаты может привести к обострению воспаления, и появлению температурной реакции, даже по типу ГРИППозных явлений.

необходимо пройти дополнительное обследование и лечение.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемы Юрий!
1. Интенсивный масааж простаты может привести к недомоганию, повышенной температуре.
2. Уточните - что за анализ СПА 10 ед.? Может быть ПСА 10 нг/мл? Если ПСА, то когда Вы его сдавали - до или после массажа простаты?
3. "лейкоциты и эритроциты повышены" - где - в мазке, моче, секрете простаты, эякуляте?
4. Какие еще обследования делали?
Уточните, пожалуйста.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты анализов. Ваших данных недостаточно для полноценного ответа.