БЕСПЛОДИЕ

№132346 бесплодие
саша Муж., 31 лет. россия липецк
здравствуйте,с болью прошу о помощи.сдал анализ спермограммы обьём-12,5. консистенция-вязкий.разжижение-30.вязкость-2.цвет-желтоватый
.запах- специфический.рн-7,5.мутность-мутный.слизь-нет.концетрация-4
3,66.общее количество в эякуляте-545,45.подвижних{a+в}-5,8.быстроподвижных {a}-1,2.медленное поступательное движение {в}-4,6.непоступательное движение{c}-94,2.нормальная морфология-23,9.подвижных концетрация-2,5.функциональних концетрация-0,6.неподвижних концетрация-41,1.средняя скорость-21,59.всего клеток-545,7.подвижних клеток-31,5.неподвижних клеток-514,2.функциональних клеток-7,5.агглютинация-+.агрегация-нет.лейкоциты-0,5.лепоид
ные тельца-мало.нормальные спермотазоиды-11.патологические формы-89.патология головки-43.патология шейки-45.патология хвоста-1.клетки сперматогенеза-3. есть шансы на лечение,спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Саша! Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить повторную спермограмму через 4 - 12 нед.