КАЧЕСТВО СПЕРМЫ И ВЫКИДЫШ НА РАННЕЙ СТАДИИ

№140895 качество спермы и выкидыш на ранней стадии
Max Муж., 27 лет. rostov
Возможен ли выкидыш на сроке 7 недель (тотальная отслойка) из-за некачественной спермы? т.е. оплодотворение произовшло в первый же месяц. к гормонам и инфекциям у жены не смогли придраться и сказали что это был "некачественный" сперматозойд. спермограмма на 5й день:
объем 3
вязкость повышенная
разжижение неполное
кол-во в 1мл 95мил
аглютиначия 1.9
активных(А) 42%
умеренно активных(B) 4%
на месте 27%
неподвижных 27%
лейкоциты 1*10^9 (но в бланке это верняя норма)

нормальные формы 69мил
дефектные 26мил

живые 77%
Гинеколог жене запрещает беременеть при такой спермограмме говорит что это приведет к раннему выкидышу, так ли это?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаеымй Max! Приведенные Вами данные не содержат информации о "некачественных" сперматозоидах, но зато есть повыщение лейкоцитов в сперме - в норме их должно быть менее 1 млн. Как правило, патологический сперматозоид не в состоянии оплодотворить яйцеклетку, поэтому вряд ли причиной выкидыша стали аномальные сперматозоиды. Обследуйте супругу на ЗППП, гормоны и т.д. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выкидыш возможен по разным причинам. Окончательну причину сложно установить. Чаще всего инфекции и генетические нарушения.

Ваша сперма абсолютно нормальная. Если Вы пишите, что для лейкоцитов это верхняя граница нормы, то лейкоциты не увеличены (видимо измеряли количество на литр, а не на мл).
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сперма - нормальная, отслойка не из-за спермы.