СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ПЕНИСА + ЧУВСТВО ТОШНОТЫ

№152632 сильные боли в области пениса + чувство тошноты
Игорь Муж., 49 лет. Россия Москва
Живу в Москве, но в данный момент оказался в Риге. 24 августа ехал в поезде в Ригу - ночью начались жестокие боли в области пениса. Хар-р боли: режущие. Сопровождается подступающим сильным чувством тошноты. Темп-ра в пределах нормы.
В Риге сделано: УЗИ почек, желчного пузыря, поджелудочной железы - в пределах нормы, предстательной железы - аденома. Кровь, моча - в пределах нормы. ТРУЗИ - аденома предстательной железы, объем 12,4 ml.
На завтра назначено: секрет простаты + уретроскопия.

В декабре 2007 г. обнаружен папилломавирус, пролечен, но через 6 месяцев диагностирован вновь. В феврале 2009 г. пролечен (ликопид, инферон + инстилляции), однако контрольный анализ в марте (ПЦР) подтвердил вновь наличие вируса.

Дополнительные жалобы: боли и периодический зуд в анальной области, боли в области пениса, отдающие в мошонку и предстательную железу. Имеется хр. простатит, трещина анального отверстия. В июне 2008 г. в клинике нервных болезней при 1-м Мед. инст. подтвержден диагноз Болезнь Паркинсона (ригидная форма). Нарушен сон. Половая жизнь - крайне редко (1-2 р./месяц), хотя жену очень люблю. Эрекция неустойчивая, с быстрым затуханием.
Чувство тошноты последнюю неделю ежедневно.

Урологи в Москве и Риге говорят, что ни аденома такого размера ни папилломавирус такой острой боли в области пениса и др. участках мочеполовой сферы давать не могут.

К кому лучше обращаться - андрологам или инфекционистам - толком не пойму. Помогите, кто может. Качество жизни почти на нуле. Чувство отчаяния ежедневно. Осталось немного веры и самообладания.

С глубокой благодарностью за отзывчивость и желание помочь. Игорь
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Попробуйте обратиться к неврологу, если врачи осматривавшие Вас не помогли, то заочно это тем более не сделать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Что-то не совсем понятно: если объем простаты 12,4 мл, то это не может быть аденомой.

Боли, которые Вы описываете, могут быть следствием простатита (в рамках синдрома хронической тазовой боли), мочекаменной болезни и неврологической патологии.

Вам необходимо грамотное обследование для выяснения причины боли. Следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия), экскреторную урографию, УЗИ, проконсультироваться у невролога. Дальнейшие действия исходя из результатов этих обследований.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый ИГорь! Ни аденома простаты, ни инфекции не дадут боли такого характера, как Вы описываете. Проконсультируйтесь дополнительно у невролога. Удачи.