Нина, цистит не дает таких осложнений. Обратитесь к неврологу для коррекции таких симптомов.
Для грамотного лечения цистита обратитесь на осмотр к урологу и сдайте анализы (общий анализ мочи, посев мочи, анализы на половые инфекции). После этого врач назначит грамотное лечение.
1. Чтобы вылечить цистит, нужно сначала выяснить его прчиину. Зная причину все лечение направить на ее устранение.
2. Цистит не вызывает удушья. Это паника.
Удачи.