СТРЕПТОФАГ-ЭФФЕТИВЕН ЛИ В БОРЬБЕ СО СТРЕПТОКОККОМ ГРУППЫ В И ЦИСТИТОМ?

№564877 Стрептофаг-эффетивен ли в борьбе со стрептококком группы В и циститом?
Наталья Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
23 года. около 2 лет мучает цистит. сначала занималась самолечением,но около года назад обратилась к врачам. 3 раза выписывали амоксиклав,т к была обнаружена уреаплазма и стрептококк. месяц назад пропила офлоксацин 10дн,генферон 10 дн. изменений особых нет. стрептококк вновь обнаружен.Врач выписал мне СТРЕПТОФАГ. Сказал, что его нужно принимать внутрь и параллельно назначил инстилляции с этим же препаратом. скажите пожалуйста это правильный рецепт, т к врач перед тем как выписать рецепт читал в яндексе как пишется это слово и как принимать данный препарат. и это вызвало мой сомнения в компетентности врача
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите результат общего анализа мочи на текущий момент. Выполнялся ли посев мочи на микрофлору? Проводилось ли контрольное исследование на уреаплазму?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показания к препарату:

Лечение и профилактика заболеваний, вызванных бактериями Streptococcus в составе комплексной терапии:

— заболевания уха, горла, носа, дыхательных путей и легких (воспаления пазух носа, среднего уха, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит);

— хирургические инфекции (нагноения ран, ожоги, абсцесс, флегмона, фурункулы, карбункулы, гидраденит, панариции, парапроктит, мастит, бурсит, остеомиелит);

— урогенитальные инфекции (уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит);

— энтеральные инфекции (гастроэнтероколит, холецистит), дисбактериоз кишечника;

— генерализованные септические заболевания;

— гнойно-воспалительные заболевания новорожденных (омфалит, пиодермия, конъюнктивит, гастроэнтероколит, сепсис и др.);

— другие заболевания, вызванные стрептококками.

С профилактической целью препарат используют для обработки послеоперационных и свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемическим показаниям.

Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствителыюсти возбудителя