ЦИСТИТ

№614098 Цистит
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!Я к Вам по такому вопросу-при мочеиспускании появляются боли в виде жжения,периодические,небольшие и непроизвольные выделения мочи,учащенные позывы в туалет,периодически боли внизу живота,а так же после полового акта и жжение после него же(как буд то натерло).Подскажите цистит ли это и если он,то чем конкретно его лечить и как...кто то пишет,что нужно пить больше воды для вымывания,кто то наоборот,что много пить нельзя дабы сохранить необходимую концентрацию антибиотика в мочевом пузыре.Нужно ли и можно ли делать прогревания?можно ли приниматьь горячие ванны?Какими препаратами лучше лечиться,сколько приблизительно займет лечение?И какие препараты нужно принимать для восстановления вагинальной микрофлоры?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору,выполнить узи мочевого пузыря и почек,сделать гинекологические мазки.Только после этого можно вообще о чем-то говорить.Обращайтесь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Екатерина!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Обратитесь очно к урологу для обследования и назначения лечения.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Симптомы цистита зависят от формы болезни. При остром цистите - учащение с резями мочеиспускания (до нескольких раз в час), боли внизу живота, которые усиливаются при мочеиспускании, помутнение мочи, повышение температуры тела до субфебрильной, общее недомогание. Установить диагноз острого цистита можно при наличии нескольких факторов:

быстрое улучшение состояния больного под воздействием антибактериального лечения и типичная клиническая картина .

При остром цистите - постельный режим, обильное питье и диета с исключением острых и соленых блюд, алкогольных напитков. Применение отвара трав (почечный чай, толокнянка), оказывающих мочегонное действие. Для уменьшения болей применяют теплые ванны, грелки. При резко выраженной болезненности можно применять средства, снимающие спазм мускулатуры мочевого пузыря (но-шпу, папаверин). Применяется также антибактериальное лечение, назначенное врачом
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться очно к урологу ( анализы : общий анализ мочи + БАК посев , УЗИ почек и мочевого пузыря ), и к гинекологу ( анализы : мазок общий и мазок методом ПЦР на ИППП ).
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужно обратиться к урологу и пройти полноценное обследование.