НАСКОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫ ОТКЛОНЕНИЯ В МОЕЙ СПЕРМОГРАММЕ

№168090 Насколько серьёзны отклонения в моей спермограмме
Анатолий Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста насколько видны отклонения в спермограмме насколько это серьёзно и возможна ли беременность при таких показателях:кол-во-4,0мл,цвет-серо белый,вязкость-0,4см,РН-7,5,концентр.,сперм.в 1 мл-58,5млн,число сперм в эякуляте-234,0млн.кол-во живых сперм.-80%кол-во мертвых-0.нормокинез(подвижн.)-65%,акинез(неподвижн)-24%,гипокинезис(слабоподвижн.)-11%,дискинезис(колебат.движ.)-0,нормальные сперм.80%,дегенеративные формы-0,патология головки-10%,патология тела-8%,патология хвоста-2%,смешанная патология-0,клетки сперматогенеза-0,5:100см.,лейкоциты 1-10,лецитиновые зерна-много.Заранее спасибо!
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Показатели очень хорошие, беременность возможна с высокой долей вероятности.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анатолий! Беременность естественным путем у здоровой женщины возможна. Все показатели в норме. Удачи.