КАЧЕСТВО СПЕРМЫ

№177920 Качество спермы
Лара Жен., 36 лет. Казахстан Костанай
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста анализ эякулята: количество - 1,8 млн.; подвижность - 75%, прямолинейное движ. - 85%, круговое - 5%, колебательное - 10%; малоподвижные - 20%, неподвижные - 5%; количество сперматозоидов в 1 мл. - 12 млн.; нормальные - 97%, дегенеративные - 3%; лейкоциты - 15-20 в п/з.; эритроциты - лецит. зерн.ед. Возможно - ли зачатие? Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лара! Снижен объем эякулята, низкая концентрация сперматозоидов, повышены лейкоциты. Нужно обратиться к урологу для обследования и выяснения причины этих нарушений. Потом можно будет определиться с лечебной тактикой. Удачи.