ПРОСТУДА МУЖА НАКАНУНЕ ОВУЛЯЦИИ

№186727 Простуда мужа накануне овуляции
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!

Накануне очередной овуляции муж простудился. Три дня у него была температура, сначала 38.5, на второй день 37.7, третий день 37.2. Лечили Арбидолом и Вобензином. Антибиотив не принимал.
Скажите, можно ли продолжать попытки забеременеть, или лучше этот месяц пропустить. Температуры у мужа уже нет.
Могут ли недавняя простуда мужа и принимаемые им в этот период лекарства оказать негативное влияние на развитие будущего малыша?

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Приступать к зачатию можно. Патологические сперматозоиды просто не оплодотворят яйцеклетку. Удачи.