В ЧЕМ ПРИЧИНА

№190859 в чем причина
мария Жен., 25 лет. россия архангельск
подскажите пожалуйста.Это очень плохая спермограмма?Какая может быть причина?Какое лечение?Есть ли шансы забеременнеть?объем 3.0, ph 7.8, кол-во 28 млн, время разж.20 мин, живые 48%, мерт. 52%, неподвиж.56%, морфол.норм. 86%,незрел.1%,лейкоц.15 в поле зр.,макрофаги 6-8 в поле зрен., лецитин.зерна в больш. кол-ве,агглютинация ++.некрозооспермия.Спасибо
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Снижена подвижность и количество живых форм повышено количество лейкоцитов, выраженная агглютинация. Зачатие естественным путем с такими показателями спермограммы может быть снижено. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.