СПЕРМАГРАММА, ЛЕЧЕНИЕ, КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА.

№191964 Спермаграмма, лечение, консультация врача.
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Вологда
Здравсвуйте! Три года не могу забиременить, муж сдал спермаграмму: Разжижение-12мин, Объём-6.0 мл, Реакция- щелоч-8.0, Цвет- серов-белый, В 1 куб.мл.-47млн.сперм, Поступательные-30%, Колебат.(манежные)-10%, Неподвижные-60%, Потологические-15%.Ваше мнение по СГ. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Снижена подвижность сперматозоидов. Однако, это не все показатели спермограммы. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.