СПЕРМАГРАММА

№72348 спермаграмма
Сергей Муж., 26 лет.
Здравствуйте, оцените пожалуйста вероятность зачатия естественным путем при следующих данных. Спасибо.

объем - 3.5мл
РН - 7.4
Консист. - вязкая
Цвет - бело-серов.
Лейкоциты - 1-3 в п/з
Эпителий - 0-1 в п/з
Кол-во в 1мл - 60 мл.
Ощее кол-во - 210 мл.
Акт. подв. - 26%
Слабоподв. - 41%
Неподв. - 33%
Деформированные - 76%
Спермаглютинация +
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Снижено количество морфологически нормальных форм и повыщено количество деформированных (дегенеративных?) форм. В остальном все нормально. Пересдайте спермограмму через 3 месяца. Если результаты будут идентичными, обратитесь к урологу для выяснения причины этого нарушения. Удачи.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Сергей, по данным результатам вероятность наступления беременности естественным путем достаточно высока, однако, необходимость в контроле анализа есть.
Наилучшие пожелания!