СПЕРМАГРАММА

№263987 Спермаграмма
alisa Жен., 27 лет. moskva
Помогите расшифровать спермаграмму...
Планируем беременость
Заранее благодарны!
25 лет Кол-во 3,0, Цвет желтовато-серый, прозрачность - мутная, через 30 минут консистенция вязкая, вязкость-длина нити 1,0 см, рН-6,8, кол-во сперматозоидов в 1мл-75 млн., кол-во сперматозоидов в эякуляте 225 млн., активноподвижные – 40%, слабоподвижные – 40%, неподвижные 20%, живые – 85%, мертвые – 15%. С нормальной морфологией 80%, дегенеративные 20%. Патология головки 10%, тела 3%,хвоста 2%.
Агглютинация-0, Клетки спермагинеза 1%. Эритроциты - единичные, лейкоциты 2-3 в поле зрения, эпителиальные клетки уретры -единичные, простаты единичные, сперматофаги-0, зерна липидов в большом количестве, слизь присутствует.

% подвижных через 1 час-60%, через 5 часов-50%.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алиса, это норма.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая alisa!
Нормальная спермограмма.

Удачи Вам! Берегите себя!