НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ

№210823 не получается иметь детей
Ирина Жен., 37 лет. россия Ростовская область
Здравствуйте! я задавала вопрос 208190.(О ПРОБЛЕМЕ С ЗАЧАТИЕМ) Показатели спермограммы :кол. сперматозоидов в 1 мл 7,2*10 в шестой степени /мл, общее кол-во сперматозоидов 18*10, лейкоциты 0,7*10 в шестой степени/ мл, агглютинация 0%, подвижность: быстрое поступ. движение 6%, медленное поступат. движение 6 %, отсутствие поступат. движения 17%, неподвижные сперматозоиды 72%. Морфология: нормальные сперматозоиды 28%, конические головки 22%, дефекты хвоста 31 %, аморфные головки 11%, грушевидные головки 8%. Другие круглые клетки 4,5*10 в шестой степени/мл. Количество клеток сперматогенеза 1,4*10 в шестой степени/мл. pH 7,8 Убедительная просьба, ответьте, есть ли надежда на зачатие естественным путем? и какое возможно лечение? Заранее благодарю Вас за ответ. С новым Вас годом, счастья , любви удачи и всего самого наилучшего Вам и вашим близким!!!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Спасибо за поздравление и теплые слова. Вас тоже с Новым годом и наступающим рождеством, пусть исполнятся все Ваши желания. Хотелось бы, но, к сожалению, не могу Вас ничем порадовать - зачатие естественным путем вряд ли возможно. И тут важно, на мой взгляд, не терять время, нервы и деньги на пустые обследования и лечение. Если нет возможности вылечить бесплодие, то его можно преодолеть - путем ЭКО, ИКСИ - это Ваш шанс. С уважением.