КРОВЬ ПРИ СПЕРМОИЗВЕРЖЕНИИ

№212436 кровь при спермоизвержении
Павел Муж., 22 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!! Помогите мне пожелуйста советом: Я вчера после первого полового акта ничего не обнаружил необычного, сперма была белая, через полчаса, после второго полового акта, я обнаружил слегка розовую сперму, я удивился, но не придал этому большого значения, и вот сегодня утром, я специально занялся мастурбацией, и обалдел, сперма была вся в крови, аж, алого как розы цвета, словно я кончил кровью, ну разумеется в «кисельной консистенции».........подскажите мне пожалуйста, от чего это так резко, без болей и симптомов могло произойти, что это, и как это лечить???? и насколько это опасно???
С уважением Павел!!!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.