РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№221898 Расшифровать спермограмму помогите пожалуйста!
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Мы с мужем уже почти 3 года не можем зачать ребёночка, ему уже 33года, а мне 23, посоветовали сделать спермограмму, вот:
1. Кол-во спермы: 1мл (обычно по объёму у нас больше получается, но может это из-за того что понервничал, не знаю)
2. Цвет: серо-белый
3. Вязкость: менее 0,5 см
4. рН спермы: 8,0
5. Концентрация сперматозоидов: 28 млн/мл
6. Число сперматозоидов в эякуляте: 28 млн/мл
7. Кол-во живых сперматозоидов: 70%
8. Кол-во мёртвых сперматозоидов: 30%
9. Нормокинезис(подвижные): 25%
10. Акинезис(неподвижные): 36%
11. Гипокинезис(слабоподвижные): 29%
12. Дискинезис(колебательное движение): 11%
13. Нормальные сперматозоиды: 36%
14. Дегенеративные формы(всего): 64%
15. Патология головки: 27%
16. Патология тела: 9%
17. Патология хвоста: 16%
18. Смешанная патология: 12%
19. Клетки сперматогенеза: 3-4 вн/зр (буквы непонятно написаны, но вроде так)
20. Лейкоциты: 10-12, в скоплен. до 25
21. Эритроциты: единичные
22. Эпителий: 2-3 вн/зр (опять эти буквы)
23. Лецитиновые зёрна: не знач
24. Спемагглютиация: нет
25. Микрофлора: нет
Ответьте нам пожалуйста, смогу ли я забеременеть, и нормальный ли будет ребёнок, а если не очень хорошие показатели, то подскажите пожалуйста какие стоит принимать препараты.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! просто мы ОЧЕНЬ хотим ребёнка! ещё раз СПАСИБО!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Все показатели достаточны для зачатия естественным путем, кроме повышенного количества лейкоцитов. Но это необязательно может вызывать бесплодие. Удачи.