БЕСПЛОДИЕ

№23736 Бесплодие
Александр Муж., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте!

Мне 29 лет в армии перенес заболевание "псевдотуберкулез" пролечился 1 месяц успешно. Потом перенес лечение от хладимиоза тоже успешно. У меня много вопросов влияют ли и как эти болезни на сперму. Дело в том что мы с женой живем уже 3 года и очен обеспокоины отсутствиет детей. Я уже много раз здавал спермограмму и все урологи говорят что сперма у меня густая но при этом говорят и то что с такими результатами способность к зачатию велика.
Привожу результаты анализов:

24.07.06 г
Объем эякулята 3,0мл.
Концентрация сперм. 148,0 млн/мл
Количество в порции 444,0 млн.
Микроскопия
Лейкоцыты 2,0 млн/мл
Эритроциты - в поле зрения
Эпителий 0 - 1 в поле зрения
Липоидные тельца +
Кристалы Бетхера -нет
Микрофлора -нет
Агглютинация +
Подвижность
а) Активно-поступат 47%
б)Слабоподвижные 25%
с)Качающиеся 4 %
д) Неподвижные 24%
Физические свойства
Время разжижения 40 мин
Цвет матово-бел.
Вязкость 3 - 5 мм
pH 7,5

26.10.06г.

Объем эякулята 2,8мл.
Концентрация сперм. 140,0 млн/мл
Микроскопия
Лейкоцыты 1,0 млн/мл
Эритроциты - нет в поле зрения
Эпителий 0 - 1 в поле зрения
Липоидные тельца +
Кристалы Бетхера -нет
Микрофлора -
Агглютинация +
Подвижность
а) Активно-поступат29%
б)Слабоподвижные 25%
дискинезис 9%
д) Неподвижные 37%
Физические свойства
Время разжижения 40 мин
Цвет серо-бел.
Вязкость 3 - 5 мм
pH 7,0
Патология головки 16%
Вязкость 25мм

Что же можно поделать с этой вязкостью

Заранее благодарим.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! По результатам и 1й и 2й спермограмм у Вас имеется повышенное количество лейкоцитов в сперме, чтоб может свидетельствовать о воспалительном процессе - надо исключить инфекционно-воспалительный процесс в половых путях. Во 2й спермограмме - снижено количество подвижных сперматозоидов. На мой взгляд, Вам необходима консультация андролога. Могу помочь в организации консультации ведущих андрологов России (Москва). Если Вы согласны, свяжитесь со мной по почте viktoriashade@uroweb.ru.