АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ, ТЕРАНОЗООСПЕРМИЯ... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№240524 Астенозооспермия, Теранозооспермия... Помогите пожалуйста!!!
Евгения Жен., 24 лет. италия Vercta
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, мы очень растеренны, мой муж сдал анализы «спермограмму» в результатах написано следуще:
Ipoposia
Astenozoospermia lieve
Teratozoospermia media
Что это? Возможно с этим забеременить? Как лечить, сколько времени на это уйдет? Уже 2 года ни чего не получается!!! Я в панике, неужели все так страшно и у нас не может быть детей!?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! Я не знаю итальянский язык. Термины Astenozoospermia - снижение подвижности сперматозоидов, Teratozoospermia - снижение количества морфологически нормальных форм сперматозоидов. Вероятность беременности снижена. В ЕВропе принято в таких случаях делать ЭКО. Удачи.