НЕ МОЖЕМ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА С МУЖЕМ УЖЕ ГОД

№247914 Не можем зачать ребёнка с мужем уже год
Яна Жен., 24 лет. Россия Новый Уренгой
Добрый день! Мы смужем уже год не можем зачать ребенка. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Ему поставили астенозооспермию пиоспермию. Как лечить и можно ли с такими результатами зачать ребёнка?
Объём эякулята - 4,0
Цвет - бело-серый
Запах - спецеф
рH - 7,5
Количество в 1 мл - 49,5
Живые сперматозоиды - 80
Мёртвые сперматозоиды - 20
Подвижность (a+b) - 46
Поступательное быстрое (а) - 23
Поступательное быстрое (b) - 23
Непоступательное движение (c) - 32
Неподвижные (d) - 22
Морфологически нормальные - 60
Патологические формы - 40
Количество лейкоцитов в 1 мл. - 2,0
Дополнительные включения - агглютинация
Лецитиновые зерна- умерен.
Клетки эпителия - единичный
Слизь - +
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Яна! Несколько снижена подвижность и повышено количество сперматозоидов. Беременность возможна даже с такими результатами, но ее вероятность снижена. Удачи.