РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№254804 Расшифровка спермограммы
Liana Жен., 30 лет. Россия Геленджик
Добрый день! Помогите расшифровать спермограмму моего мужа,хотим детей и уже 4года никак((А у меня откуда-то нашли в мазке(гениколог) гарднореллу((посоветовали лечить«Гексиконом».Прокоментируйте пожалуйста!
Физ.св-ва:
кол-во-3,0мл
Цвет-слегка жёлтая
мутность-мутная
консистенция-жидкая
вязкость-понижена
запах-«свежих каштанов»
реакция-7,6
Микроскопия нативного препарата:
лейкоциты-2-3-4 в п/зр
эритроциты-0-0-1 в п/зр
Эпителий простаты-0-0-1 в п/зр
Лецитиновые зёрна-0-0-1 в п/зр
Семенные кристалы Беттхера-4-5 в п/зр
Тельца Труссо-Лаллемана-abc
Спермагглютинация-abc
Морфология:
кол-во в 1мл-225
Общее кол-во во всём эякуляте-675
подвижные-85%
Медленное поступательное движение-5
Непоступательное движение-5%
неподвижные-5%
Коэф.плодовитости-191
Нормальные-95%
Дефекты головки-0%
Дефекты шейки и средней части-3%
Дефекты хвоста-2%
Цитология:
Эпителий плоский-2-3 в п/зр.Лейкоциты-2-3 в п/зр.Слизь-небольшое кол-во.Встречаются слизевые тяжи с аггрегацией сперматозоидов.Клетки сперматогенеза-3-4-5 в п/зр.Флора-abc.Встречаются сперматозоиды с склоненной шейкой и ломанными хвостами.Морфологические показатели в норме.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Лиана! В принципе нормальная спермограмма. Единственное явления полизооспермии. Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лиана! Вне зависимости от показателей спермограммы если нет беременности в теечние 4 лет, показано ЭКО. Удачи.