ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ ПЕНИСА.

№259047 Выделение из пениса.
Владимир Муж., 22 лет. Белорецк
Здравствуйте.
Последние годы занимался онанизмом часто, после 15 дней воздержания, начал замечать, что после дефекации либо в конце либо в начале мочеиспускания, выделяется прозрачное желеобразное выделение, ни какого дискомфорта не испытываю, ни каких проблем в этой сфере тоже не имел, на сколько это опасно и что это может быть?
Если это нормально то когда пройдет?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Владимир!

Если у Вас есть воздержание, то в простате и семенных пузырьках могут возникнуть явления конгестии (застоя), и как следствие чисто механически Вы будете отмечать выделения из уретры.

Вам надо показаться урологу. Если вовремя не решить проблему - то это риск развития Хронического простатита.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый, Владимир.
Это - скорее всего простаторея, она может быть связанна с отсутствием регулярных половых контактов. Обратитесь к урологу для осмотра.

______________________________
С уважением,Ванян Егор Ваникович