НУЖНО ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?

№277891 нужно оперативное лечение?
сергей Муж., 25 лет. оренбург
У меня конц.сперматозойдов 16000000,быстро прогр.-0 %,медленно прогр.-31%, НЕ прогрессивно подвижны 6%,неподвижные 63,морфология -3,агглютинация (+).
В 18 лет была операция-крипторхизм.недавно проведено узи -атрофия правого яичка.эхоструктура слегка неоднородна.эхогенность смешанная,васкуляризация значительно обеднена.
Скажите пожалуйста,можно ли иметь детей,и мнужно удалять яичко.может нужны лекарства какие?ранее перенесены хламидии,трихомониаз.сейчас нет.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, естественным путем беременность вряд ли возможна, однако при помощи ЭКО или ИКСИ оплодотворение возможно.Вопрос о необходимости удаления атрофированного яичка решается только на очном приеме.
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Нужна операция или нет - решается на очном приеме. 2. Для окончательных выводов результатов одного исследования недостаточно, Вам следует переделать спермограмму через 4 -1 2 нед, с соблюдением всех правил сбора спермы.============================С уважением, Ванян Егор Ваникович.