ДВУСТОРОННИЙ ПОЛИНЕФРИТ

№297996 двусторонний полинефрит
Ксения Жен., 27 лет. Россия Пермский край город Чермоз
Здравствуйте. Моей племяннице 6 лет, ей поставили диагноз двустронний полинефрит, назначили лечение. Врачи говорят, что возможно ей дадут вторую группу инвалидности. Разве это необходимо?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ксения, ситуации бывают разные. Просто так инвалидность не дают, только если это действительно необходимо.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Ксения! Хронический двухсторонний пиелонефрит, заболевание очень серьёзное. Может потребоваться длительное лечение. Медикаменты,сейчас, очень дорогие, а по инвалидности имеется льготное снабжение медикаментами, а также санаторно-курортное лечение. Поэтому, если будут предлагать оформить инвалидность, офомляйте обязательно! И сразу уточните у врача, какие льготы будут положены ребёнку и матери! С уважением Андрей Геннадьевич.