БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ

№302013 Боль в левом боку
Тан Муж., 48 лет. МО
Вчера утром нормально поднялся с постели. Пошел на кухню ставить чайник на плиту. ЧИХНУЛ. И тут резко схватила боль в левом боку, в области почек. У меня подозрение на какое-либо воспаление почек. Каждый день мотаюсь на работу из области в Москву (жара, сквозняки, кондиционеры). В состоянии покоя не болит, но любое неловкое движение отражается сильной болью.
Понятно что нужно обратиться к врачу, сделать УЗИ, сдать анализы. Но у нас в городке я смогу сдать только анализ мочи (уролога нет, УЗИ нет). Записался к терапевту чтобы взять направление на анализ мочи. Достаточно ли будет общего анализа мочи или нужно проверить еще какие-нибудь параметры?
С готовыми результатами хочу поехать в Москву, правда еще не знаю куда обратиться. Может быть порекомендуете куда обратиться? Обстоятельства таковы, что надо зарабатывать на хлеб в прямом смысле слова. Хочется получить эффективную квалифицированную помощь.
Спасибо.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятнее всего это межреберная невралгия, т.е. проблема связана не с почками, а с позвоночником. Но анализ мочи и УЗИ почек сделайте.Вероятнее всего потребуется рентген позвоночника. С этими данными обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Елена. врач-консультант
врач-консультант
Добрый день! Конечно одного анализа мочи недостаточно, возможно потребуется не только помощь уролога, но и невролога, терапевта. Надо разбираться с причиной боли. Можете обратиться с медицинский центр "Медлайф". Запись к урологу (уролог к.м.н. и неврологу предварительная, к терапевту тоже, но он бывает почти каждый день. Рекомендую сначала к терапевту. Анализы можно сдать в тот же день, готовиться предварительно не надо. Работают без выходных. Тел. 416-05-10 Адрес. ул. Молодогвардейская, д. 45