Результат спермограммы мужа: Объем-2,5мл;Серовато-белая;Ph7,5;жидкая;вязкость-30мм;Лейкоц
иты 5-7;Эритроциты 0;Эпителий 3-5. Кол-во 12 млн;с быстрым поступательным движением 50%;медленным 15%;мятникообразным 20%;неподвижные 15%.Жизнеспособность 78%.Нормальные сперматозоиды 70%;патологические 30%.Клетки сперматогенеза 2-4.Смогу ли я забеременеть при таких показателях или будет сложно?не можем уже 5 лет
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. Следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.
Если же зачатия не происходит уже 5 лет, то следует рассмотреть ЭКО/ИКСИ.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмму нельзя назвать критической.Настораживает снижение количества сперматозоидов,но это часто можно поправить лекарственными средствами.Супругу нужна консультация уролога.А проходили-ли ВЫ обследование у гинеколога и в чем оно заключалось?