БОЛЬНЫЕ ПОЧКИ, ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ

№342287 больные почки, планирую беременность
Anna Жен., 19 лет. Иркутск
Здравствуйте! У меня с детства нефроптоз справа, хронический пиелонефрит. Зимой цистит каждый год. Постоянно сдаю анализы, УЗИ, обострение пиелонефрита было года 3 назад... На данный момент бывают боли в пояснице справа. после физического труда на спине иногда не могу лежать, боль по всей пояснице. Анализы нормальные. Планирую беременность через год. Могут быть осложнения? Скажите, что необходимо предпринять, чтобы они не возникли, облегчить период беременности?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в положении лежа боль в пояснице не проходит, то это не очень характерно для нефроптоза. Скорее всего проблема в позвоночнике.

Если общий анализ мочи и биохимический анализ крови (креатинин, мочевина) в норме, то можете смело планировать. В любом случае, во время беременности Вас должен наблюдать уролог.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сделать узи почек и экскреторную урографию для определения степени нефроптоза и возможного затруднения оттока мочи из почек.После этого нужна консультация нефролога,для определения функции почек.Только тогда можно говорить о возможности и рисках беременности.